/НАТИЖАЛАР
НАТИЖАЛАР 2020-04-30T19:25:59+05:00

МУСОБАҚА НАТИЖАЛАРИ

Бронза – Ихтиёр Наврузов
(вольная борьба)

Бронза – Магомед Ибрагимов
(вольная борьба)

Бронза –  Элмурат Тасмуратов
(греко-римская борьба)

Золото – Артур Таймазов
(вольная борьба)
Золото – Артур Таймазов
(вольная борьба)

Серебро – Сослан Тигиев
(вольная борьба) 

Золото – Артур Таймазов
(вольная борьба)

Золото – Александр Доктуришвили
(греко-римская борьба)

Серебро – Магомед Ибрагимов
(вольная борьба)

Серебро – Артур Таймазов
(вольная борьба)
Золото – Умиджон Жалолов
(вольная борьба)

Серебро – Шохида Ахмедова
(спортивная борьба)

Бронза – Мухаммадрасул Рахимов
(вольная борьба)

Золото – Ильхом Бахромов
(греко-римская борьба)
Серебро – Нурбек Хаккулов
(греко-римская борьба)

Серебро – Руслан Камилов
(греко-римская борьба)

Бронза – Нилюфар Гадоева
(женская борьба)

Бронза – Диербек Эргашев
(вольная борьба) 

 Серебро – Пуляев Григорий
(греко-римская борьба)

Бронза- Худойбердиев Шамсиддин
(греко-римская борьба)

Бронза- Курбанов Баходир
(греко-римская борьба)

Серебро – Худойбердиев Аслиддин
(греко-римская борьба)

Серебро – Курбанов Баходир
 (греко-римская борьба)

Бронза- Пуляев Григорий
(греко-римская борьба)

Бронза- Кузиев Шермухаммад
(греко-римская борьба)

Серебро – Исламов Рамил
 (вольная борьба)

Серебро – Катинавосов Расул
 (вольная борьба)

Серебро – Каисинов Георги
 (вольная борьба)

Бронза – Фраев Сослан
 (вольная борьба

Золото – Чеглаков Аликсей
(греко-римская борьба)

Серебро – Арипов Дилшод
 (греко-римская борьба)

Золото – Мансуров Дилшод
(вольная борьба)

Золото – Таймазов Артур
(вольная борьба)

 Серебро –Рузикулов Равшан
 (греко-римская борьба)

Бронза – Арипов Дилшод
 (греко-римская борьба)

Бронза – Чаидзе Геннади
 (греко-римская борьба)

Золото – Мансуров Дилшод
(вольная борьба)

Золото – Таймазов Артур
(вольная борьба)

Серебро – Сохиев Заурбек
(вольная борьба)

Серебро – Каллагов Олег
(вольная борьба)

Бронза – Тигиев  Сослан
(вольная борьба)

Бронза- Салдадзе Давид
(греко-римская борьба)

Золото – Мансуров Дилшод
(вольная борьба)

Золото – Таймазов Артур
(вольная борьба)

Серебро – Курбанов Курбан
 (вольная борьба)

 Золото – Абдурахмонов Бегзод
(вольная борьба)

Золото – Курбанов Рашид
(вольная борьба)

Бронза – Наврузов Ихтиёр
(вольная борьба)

Бронза – Исманов Умиджон
(вольная борьба)

Золота– Ассакалов Рустам
 (греко-римская борьба)

Серебро –Турдиев Дилшод
 (греко-римская борьба)

Бронза – Салдадзе Бесики
(греко-римская борьба)

Золота– Абдуллаев Муминжон
 (греко-римская борьба)

Серебро – Ассакалов Рустам
 (греко-римская борьба)

Золото – Абдурахмонов Бегзод
(вольная борьба)

Бронза – Хасанов Сирожиддин
 (вольная борьба)

Бронза – Ибрагимов Магомед
 (вольная борьба)

Бронза –Модзманашвили Давид
 (вольная борьба)

Чемпионат Азии-1995

среди взрослые

 

Золото – Исламов Рамил
(вольная борьба)

Серебро – Ибадов Маис
(вольная борьба)

Бронза – Кинжагов Руслан
(вольная борьба)

Серебро – Коршунов Диметрий
(греко-римская борьба)

Серебро – Курбанов Баходир
(греко-римская борьба)

Бронза- Пуляев Григорий
(греко-римская борьба)

 

Чемпионат Азии-1996

среди взросые

 

Золото – Ачилов Адхам
(вольная борьба)

Золото – Будаев Борис
(вольная борьба)

Серебро – Пуляев Григорий
(греко-римская борьба)

Бронза – Кинжагов Руслан
(вольная борьба)

Бронза- Худойбердиев Шерзод
(греко-римская борьба)

Бронза- Кузиев Шермухаммад
(греко-римская борьба)

 

Чемпионат Азии-1997

среди взросые

 

Бронза – Котиновасов Суигуид
(вольная борьба)

Бронза – Фраев Сослан
(вольная борьба)

Золото – Арипов Дилшод
(греко-римская борьба)

Серебро – Пуляев Григорий
(греко-римская борьба)

Серебро – Садиев Шухрат
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-1998

среди молодежи

Серебро – Солодов Игор
(греко-римская борьба)

Бронза- Вит Ёрий
(греко-римская борьба)

Золото – Ибадов Маис
(вольная борьба)

Серебро – Пардакулов Алибек
(вольная борьба)

 

Чемпионат Азии-1999

среди взросые

 

Золото – Купиев Игор
(вольная борьба)

Золото – Кинжагов Руслан
(вольная борьба)

Золото – Санакоев Аслон
(вольная борьба)

Серебро – Исламов Рамил
(вольная борьба)

Серебро – Каисинов Георги
(вольная борьба)

Бронза – Ачилов Адхам
(вольная борьба)

Бронза – Захардинов Дамир
(вольная борьба)

Бронза – Фраев Сослан
(вольная борьба)

Золото – Садиев Шухрат
(греко-римская борьба)

Серебро – Худойбердиев Шамсиддин
(греко-римская борьба)

Серебро – Курбанов Баходир
(греко-римская борьба)

Серебро – Битяков Руслан
(греко-римская борьба)

Серебро Вит Ёрий
(греко-римская борьба)

Серебро Ачилов Зафаржон
(греко-римская борьба)

Бронза- Арипов Дилшод
(греко-римская борьба)

 

Чемпионат Азии-2000

среди взросые

 

Золото – Исламов Рамил
(вольная борьба)

Золото – Купиев Игор
(вольная борьба)

Золото – Кинжагов Руслан
(вольная борьба)

Золото – Котиновасов Расул
(вольная борьба)

Золото – Таймазов Артур
(вольная борьба)

Серебро – Захардинов Дамир
(вольная борьба)

Серебро – Фраев Сослан
(вольная борьба)

Бронза – Ачилов Адхам
(вольная борьба)

Золото – Курбанов Баходир
(греко-римская борьба)

Серебро – Арипов Дилшод
(греко-римская борьба)

Бронза Вит Ёрий
(греко-римская борьба)

Бронза – Садиев Шухрат
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2000

среди молодежи

Золото – Мансуров Дилшод
(вольная борьба)

 Чемпионат Азии-2001

среди взросые

 

Золото – Чеглаков Аликсей
(греко-римская борьба)

Серебро – Битяков Руслан
(греко-римская борьба)

Серебро – Захардинов Дамир
(вольная борьба)

Бронза – Наврузоа Савриддин
(греко-римская борьба)

Бронза – Ерофаилов Евгений
(греко-римская борьба)

Бронза – Гузиев Ш.
(греко-римская борьба)

Серебро – Санакоев Аслон
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2002

среди молодежи

Золото – Гадшилалов Магомедали
(вольная борьба)

Бронза –Утигенов Руслан
(вольная борьба)

Серебро – Наврузоа Савриддин
(греко-римская борьба)

Серебро – Турдиев Дилшод
(греко-римская борьба)

 Чемпионат Азии-2003

среди взросые

 

Золото – Худойбердиев Шамсиддин
(греко-римская борьба)

Серебро – Турдиев Дилшод
(греко-римская борьба)

Серебро – Ерофаилов Евгений
(греко-римская борьба)

 Чемпионат Азии-2004

среди взросые

 

Золото – Ачилов Адхам
(вольная борьба)

Золото – Ибрагимов Магомед
(вольная борьба)

Золото – Докторошвили Александр
(греко-римская борьба)

Бронза – Арипов Дилшод
(греко-римская борьба)

Бронза – Чеглаков Аликсей
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2005

среди взросые

 

Золото – Мансуров Дилшод
(вольная борьба)

Серебро – Тигиев Сослан
(вольная борьба)

Бронза – Захардинов Дамир
(вольная борьба)

Бронза – Уразимбетов Полат
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2005

среди кадетов

Золото – Туев Уктам
(вольная борьба)

Серебро – Нусратов Феруз
(вольная борьба)

Серебро – Эшитаев Нагмет
(вольная борьба)

Бронза – Присяжнюк Артем
(вольная борьба)

Серебро – Абдуллаев Донер
(греко-римская борьба)

Серебро – Бердимуратов Артур
(греко-римская борьба)

Бронза – Хафизов Элдар
(греко-римская борьба)

Бронза – Узгучев Шерзод
(греко-римская борьба)

 Чемпионат Азии-2006

среди взросые

 

Бронза – Кузиев Акбар
(греко-римская борьба)

Бронза – Иманов Жахонгир
(греко-римская борьба)

Бронза – Рузикулов Равшан
(греко-римская борьба)

Бронза – Муминов Баходир
(греко-римская борьба)

Бронза – Здориков Денис
(греко-римская борьба)

Бронза – Алиев Абдулмалик
(греко-римская борьба)

Серебро – Сохиев Заурбек
(вольная борьба)

Бронза – Хуталиев Арслан
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2006

среди молодежи

Золото – Аммаев Абдул
(вольная борьба)

Бронза – Хуталиев Рустам
(вольная борьба)

Бронза – Присяжнюк Артем
(вольная борьба)

Золото – Хафизов Элдар
(греко-римская борьба)

Бронза – Шодмонов Шерали
(греко-римская борьба)

Бронза – Муминов Джахонгир
(греко-римская борьба)

Бронза – Алиев Абдулмалик
(греко-римская борьба)

Бронза – Хижиев Сухбат
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2006

среди кадетов

Серебро – Нуруллаев Маъруф
(вольная борьба)

Серебро – Камолов Ойбек
(вольная борьба)

Серебро – Наврузов Ихтиёр
(вольная борьба)

Бронза – Бикемов Абай
(вольная борьба)

Бронза – Исманов Умиджон
(вольная борьба)

Бронза – Тошов Вохид
(вольная борьба)

Бронза – Раимсанов Азим
(вольная борьба)

Бронза – Уктамов Нурбек
(греко-римская борьба)

Бронза – Абдуллаев Дониёр
(греко-римская борьба)

 Чемпионат Азии-2007

среди взросые

 

Золото – Базаргуриев Базар
(вольная борьба)

Бронза – Аммаев Абдул
(вольная борьба)

Бронза – Хафизов Элдар
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2007

среди молодежи

Бронза – Хафизов Элдар
(греко-римская борьба)

Бронза – Муминов Джахонгир
(греко-римская борьба)

Бронза – Хижиев Сухбат
(греко-римская борьба)

Серебро – Дякшиликов Максад
(вольная борьба)

Бронза – Наврузов Ихтиёр
(вольная борьба)

Бронза – Присяжнюк Артем
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2008

среди взросые

 

Золото – Курбаног Курбан
(вольная борьба)

Бронза – Тлегенов Уаис
(вольная борьба)

Бронза – Аммаев Абдул
(вольная борьба)

Серебро – Арипов Дилшод
(греко-римская борьба)

Бронза – Алиев Абдулмалик
(греко-римская борьба)

Бронза – Салдадзе Давид
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2008

среди молодежи

Бронза – Уктамов Нурбек
(греко-римская борьба)

Бронза – Бердимуратов Артур
(греко-римская борьба)

Серебро – Наврузов Ихтиёр
(вольная борьба)

Серебро – Присяжнюк Артем
(вольная борьба)

Серебро – Исманов Умид
(вольная борьба)

Бронза – Курбанов Насибулла
(вольная борьба)

Бронза – Нусратов Феруз
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2008

среди кадетов

Золото – Хаккулов Нурбек
(вольная борьба)

Золото – Ташмуратов Элмун
(вольная борьба)

Золото – Курбанов Шерзод
(вольная борьба)

Золото – Зайлобиддинов Бобур
(вольная борьба)

Золото – Турдиев Дилшод
(вольная борьба)

Золото – Мамажонов Азизбек
(вольная борьба)

Золото – Абдуллаев Саидмухаммад
(вольная борьба)

Золото – Сулаймонов Дилшод
(вольная борьба)

Бронза – Карягдиев Сердар
(вольная борьба)

Золото – Сафаров Нодир
(греко-римская борьба)

Серебро – Ахадов Джамшид
(греко-римская борьба)

Серебро – Тошпулатов Субхан
(греко-римская борьба)

Серебро – Мирзаев Амирхон
(греко-римская борьба)

Серебро – Гадоев Асланбек
(греко-римская борьба)

Бронза – Генералов Евгений
(греко-римская борьба)

Бронза – Рахимов Бобур
(греко-римская борьба)

Бронза – Артиков Элдар
(греко-римская борьба)

Бронза – Рахимов Бобур
(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2009

среди молодежи

Серебро – Мурадов Бахром
(греко-римская борьба)

Серебро – Мурадов Азизбек
(греко-римская борьба)

Серебро – Абдуллаев Муминжон
(греко-римская борьба)

Бронза – Бердалиев Абдурашид
(греко-римская борьба)

Бронза – Мамбетов Ермахан
(греко-римская борьба)

Золото – Исманов Умиджон
(вольная борьба)

Серебро – Курбанов Насибулла
(вольная борьба)

Бронза – Вохидов Алишох
(вольная борьба)

Бронза – Мирзаев Амирхон
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2009

среди кадетов

Золото – Тухтаев Феруз
(греко-римская борьба)

Золото – Курбанов Шерзод
(греко-римская борьба)

Золото – Ахмадалиев Мухаммадисо
(греко-римская борьба)

Золото – Камилов Руслан
(греко-римская борьба)

Серебро – Махмудов Ахмаджон
(греко-римская борьба)

Серебро – Зайлобиддинов Бобур
(греко-римская борьба)

Бронза – Собиров Мухриддин
(греко-римская борьба)

Золото – Мансуров Зокир
(вольная борьба)

Золото – Рахимов Бобур
(вольная борьба)

Серебро – Ахатов Жамшид
(вольная борьба)

Бронза – Джураев Мухаммадсиддик
(вольная борьба)

Бронза – Гадоев Асланбек
(вольная борьба)

 Чемпионат Азии-2010

среди взросые

 

Бронза – Жумаев Санжар
(греко-римская борьба)

Бронза – М.Всеволод
(греко-римская борьба)

Бронза – Абдуллаев Муминжон
(греко-римская борьба)

Серебро – Курбанов Насибулла
(вольная борьба)

Бронза – Наврузов Ихтиёр
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2010

среди молодежи

Бронза – Тухтаев Феруз
(греко-римская борьба)

Бронза – Ниязов Иляс
(греко-римская борьба)

Бронза – Шокирова Лайло
(женская борьба)

Серебро – Нуриддинов Ибрахим
(вольная борьба)

Бронза – Камолов Ойбек
(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2010

среди кадетов

Бронза – Махмудов Ахмаджон

(греко-римская борьба)

Бронза – Муродов Бахром

(греко-римская борьба)

Бронза – Хакимов Хусниддин

(греко-римская борьба)

Серебро – Алиходжаев Улугбек

(греко-римская борьба)

Золото – Жураев Санжар

(вольная борьба)

Бронза – Джураев Мухаммадсиддик

(вольная борьба)

Бронза – Одинаев Шавкатжон

(вольная борьба)

Бронза – Гадоев Асланбек

(вольная борьба)

 Чемпионат Азии-2011

среди взросые

 

Золото – Ачкалов Евгиней

(греко-римская борьба)

Серебро – Хафизов Элдар

(греко-римская борьба)

Бронза – Арипов Дилшод

(греко-римская борьба)

Бронза – Муродов Азизбек

(греко-римская борьба)

Бронза – Султонов Рустам

(греко-римская борьба)

Золото – Курбанов Рашид

(вольная борьба)

Золото – Курбанов Курбан

(вольная борьба)

Золото – Таймазов Артур

(вольная борьба)

Серебро – Наврузов Ихтиёр

(вольная борьба)

Бронза – Сохиев Заурбек

(вольная борьба)

 

Чемпионат Азии-2011

среди молодежи

Серебро – Турдиев Дилшод

(вольная борьба)

Серебро – Камилов Руслан

(вольная борьба)

Бронза – Махмудов Ахмаджон

(греко-римская борьба)

Бронза – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2011

среди кадетов

Золото – Казакбаев Собиржон

(греко-римская борьба)

Золото – Шамсиддинов Мухаммадали

(греко-римская борьба)

Бронза – Мухитдинов Асрор

(греко-римская борьба)

Бронза – Хасанов Сирожиддин

(вольная борьба)

Бронза – Рахимов Ислом

(вольная борьба)

Бронза – Одинаев Шавкатжон

(вольная борьба)

 Чемпионат Азии-2012

среди взросые

 

Серебро – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Серебро – Салдадзе Бесики

(греко-римская борьба)

Бронза – Погудин Владимир

(греко-римская борьба)

Бронза – Камилов Руслан

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2012

среди молодежи

Золото – Зайлобиддинов Бобур

(греко-римская борьба)

Бронза – Тухтаев Феруз

(греко-римская борьба)

Бронза – Хакимов Дилшод

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2012

среди кадетов

Бронза – Отамуродова Зухра

(женская борьба)

Бронза – Мустокова Азиза

(женская борьба)

Бронза – Рузметов Азамат

(вольная борьба)

Бронза – Хасанов Сирожиддин

(вольная борьба)

Бронза – Ахмедов Ферузбек

(вольная борьба)

Золото – Бахромов Ислом

(греко-римская борьба)

Бронза – Рахмонов Мирзобек

(греко-римская борьба)

Бронза – Варданян Арам

(греко-римская борьба)

 Чемпионат Азии-2013

среди взросые

 

Золото – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Золото – Ассакалов Рустам

(греко-римская борьба)

Золото – Курбанов Рашид

(вольная борьба)

Золото – Исманов Умид

(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2013

среди молодежи

Бронза – Шавкатов Махмуджон

(вольная борьба)

Бронза – Джураев Мухаммадсиддик

(вольная борьба)

Бронза – Ходжжиев Техрон

(вольная борьба)

Бронза – Гадоев Аслан

(вольная борьба)

Золото – Махмудов Ахмаджон

(греко-римская борьба)

Бронза – Отабеков Жонибек

(греко-римская борьба)

Бронза – Турдиев Жахонгир

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2013

среди кадетов

Золото – Бахромов Илхом

(греко-римская борьба)

Серебро – Зайниддинов Камариддин

(греко-римская борьба)

Серебро – Нематов Исломиддин

(греко-римская борьба)

Бронза – Рахматов Мирзобек

(греко-римская борьба)

Бронза – Нурматов Жахонгирмирзо

(греко-римская борьба)

Бронза – Рахматов Далер

(греко-римская борьба)

Золото – Рахмонов Аббос

(вольная борьба)

Бронза – Машарипов Санжар

(вольная борьба)

Бронза – Нарбаева Халбазар

(женская борьба)

 Чемпионат Азии-2014

среди взросые

 

Бронза – Курбанов Рашид

(вольная борьба)

Бронза – Фармонов Фуркат

(вольная борьба)

Бронза – Нуриддинов Ибрахим

(вольная борьба)

Золото – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Серебро – Ассакалов Рустам

(греко-римская борьба)

Бронза – Мамасолиев Аброрбек

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2014

среди кадетов

Бронза – Рахмонов Аббос

(вольная борьба)

Бронза – Кулдашев Абдурасул

(вольная борьба)

Бронза – Туранмуратов Туранбек

(вольная борьба)

Бронза – Холматов Сардорбек

(вольная борьба)

Бронза – Кеунимжаева Актенге

(женская борьба)

Бронза – Джулибаева Шаходат

(женская борьба)

Бронза – Есинбаева Набира

(женская борьба)

Бронза – Оринбаева Лолахон

(женская борьба)

Бронза – Балтаниязова Бахтигул

(женская борьба)

Золото – Бахромов Илхом

(греко-римская борьба)

Серебро – Алимов Абубакр

(греко-римская борьба)

Бронза – Ортикбоев Жасурбек

(греко-римская борьба)

Бронза – Собиров Искандарбек

(греко-римская борьба)

Бронза – Шерматов Эрмат

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2014

среди молодежи

Серебро – Хасанов Сирожиддин

(вольная борьба)

Бронза – Вахобов Абдурасул

(вольная борьба)

Золото – Бахромов Ислом

(греко-римская борьба)

Бронза – Рахматов Далер

(греко-римская борьба)

 Чемпионат Азии-2015

среди взросые

 

Золото – Абдурахмонов Бегзод

(вольная борьба)

Бронза – Плиев Руслан

(вольная борьба)

Бронза – Исманов Умид

(вольная борьба)

Золото – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Золото – Ассакалов Рустам

(греко-римская борьба)

Бронза – Холмухамматов Нурбек

(греко-римская борьба)

Бронза – Турдиев Дилшод

(греко-римская борьба)

Бронза – Отабеков Жонибек

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2015

среди кадетов

Золото – Есинбаева Набира

(женская борьба)

Бронза – Кеунимжаева Актенге

(женская борьба)

Серебро – Джулибаева Шаходат

(женская борьба)

Серебро – Жураев Рустамбек

(вольная борьба)

Серебро – Рахмонов Аббос

(вольная борьба)

Бронза – Илхомов Ислом

(вольная борьба)

Бронза – Абдуллаев Гулом

(вольная борьба)

Бронза – Тожибоев Бунед

(вольная борьба)

Бронза – Рахимов Хасанбой

(вольная борьба)

Золото – Алимов Абубакр

(греко-римская борьба)

Серебро – Бахшиллоев Махмуд

(греко-римская борьба)

Бронза – Турсунов Достонбек

(греко-римская борьба

Бронза – Тиркашев Турабек

(греко-римская борьба

Чемпионат Азии-2015

среди молодежи

Серебро – Нарбаева Халбазар

(женская борьба)

Бронза – Уткиров Хожиакбар

(вольная борьба)

Золото – Мирахмедов Жавохир

(греко-римская борьба)

Серебро – Варданян Арам

(греко-римская борьба)

Бронза – Зайниддинов Камариддин

(греко-римская борьба

 Чемпионат Азии-2016

среди взросые

 

Серебро – Турдиев Дилшод

(греко-римская борьба)

Серебро – Холмухамматов Нурбек

(греко-римская борьба)

Серебро – Шамсиддинов Мухаммадали

(греко-римская борьба)

Бронза – Варданян Арам

(греко-римская борьба)

Чемпионат Азии-2016

среди молодежи

Золото – Бахромов Илхом

(греко-римская борьба)

Золото – Мирахмедов Жавохир

(греко-римская борьба)

Бронза – Рахматов Мирзобек

(греко-римская борьба

Бронза – Бердимуратов Жалгас

(греко-римская борьба

Золото – Абдуллаев Гулом

(вольная борьба)

Золото – Усмонохунов Темуржон

(вольная борьба)

Серебро – Мурадов Мажид

(вольная борьба)

Серебро – Рахимов Хасанбой

(вольная борьба)

Бронза – Сапаев Шохрух

(вольная борьба)

Бронза – Собирова Нодира

(женская борьба)

Бронза – Есинбаева Набира

(женская борьба)

Бронза – Балтаниязова Бахтигул

(женская борьба)

Чемпионат Азии-2016

среди кадетов

Бронза – Нажимова Хадича

(женская борьба)

Золото – Жураев Рустамбек

(вольная борьба)

Бронза – Илхомов Ислом

(вольная борьба)

Бронза – Обиджонов Мухаммадали

(вольная борьба)

Серебро – Эргашев Элбек

(греко-римская борьба)

Серебро – Юсупов Мухаммаадкодир

(греко-римская борьба)

Бронза – Ботиров Ихтиер

(греко-римская борьба

Бронза – Муминов Парвиз

(греко-римская борьба

 Чемпионат Азии-2017

среди взросые

 

Бронза – Ассакалов Рустам

(греко-римская борьба)

Бронза – Абдуллаев Мумин

(греко-римская борьба)

Золото – Абдурахмонов Бегзод

(вольная борьба)

Золото – Ибрагимов Магомед

(вольная борьба)

Серебро – Наврузов Ихтиер

(вольная борьба)

Бронза – Исманов Умид

(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2017

среди молодежи

Золото – Туробов Жахонгирмирзо

(вольная борьба)

Золото – Рахимов Хасанбой

(вольная борьба)

Серебро – Шапиев Иса

(вольная борьба)

Бронза – Шапиев Жавраил

(вольная борьба)

Бронза – Жураев Рустам

(вольная борьба)

Бронза – Рахмонов Аббос

(вольная борьба)

Бронза – Илхомжонов Иброхим

(вольная борьба)

Золото – Мамажонов Темурмирзо

(греко-римская борьба)

Серебро – Бердимуратов Жалгас

(греко-римская борьба

Бронза – Ортикбоев Жасур

(греко-римская борьба

Бронза – Бахшиллоев Махмуд

(греко-римская борьба)

Серебро – Балтаниязова Бахтигул

(женская борьба)

Бронза – Кеунимжаева Актенге

(женская борьба)

Бронза – Собирова Нодира

(женская борьба)

Бронза – Нажимова Хадича

(женская борьба)

Чемпионат Азии-2017

среди кадетов

Золото – Жалолов Умид

(вольная борьба)

Золото – Нормуродов Ихтиер

(вольная борьба)

Серебро – Рахимов Мухаммадрасул

(вольная борьба)

Бронза – Маъруфов Жамшид

(вольная борьба)

Бронза – Тешабоев Саидислом

(греко-римская борьба

Бронза – Каримов Элдор

(греко-римская борьба

Бронза – Омонгелдиев Дилшод

(греко-римская борьба

Бронза – Махсетова Умида

(женская борьба)

Бронза – Жумабоева Гулноза

(женская борьба)

 Чемпионат Азии-2018

среди взросые

 

Золото – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Золото – Ассакалов Рустам

(греко-римская борьба)

Серебро – Абдуллаев Мумин

(греко-римская борьба)

Бронза – Бахромов Ислом

(греко-римская борьба

Бронза – Рахматов Мирзобек

(греко-римская борьба

Бронза – Варданян Арам

(греко-римская борьба

Серебро – Есинбаева Набира

(женская борьба)

Золото – Наврузов Ихтиер

(вольная борьба)

Золото – Ибрагимов Магомед

(вольная борьба)

Золото – Модзманашвили Давид

(вольная борьба)

Серебро – Шавкатов Махмуд

(вольная борьба)

Серебро – Курбанов Рашид

(вольная борьба)

Бронза – Рахмонов Аббос

(вольная борьба)

Бронза – Усмонохунов Темуржон

(вольная борьба)

Бронза – Солиев Азиз

(вольная борьба)

Чемпионат Азии-2018

среди кадетов

Золото – Нематов Асилбек

(греко-римская борьба)

Серебро – Султонов Амирбек

(греко-римская борьба)

Серебро – Садуллаев Мухаммадали

(греко-римская борьба)

Бронза – Атабаев Аброр

(греко-римская борьба

Бронза – Узбеков Лазиз

(греко-римская борьба

Бронза – Ахмедов Бегзод

(греко-римская борьба

Бронза – Нурмухаммедов Аброр

(греко-римская борьба

Золото – Жалолов Умид

(вольная борьба)

Золото – Рахимов Арслан

(вольная борьба)

Серебро – Рахимов Мухаммадрасул

(вольная борьба)

Бронза – Худойберганов Сарварбек

(вольная борьба)

Бронза – Бешимов Миркамол

(вольная борьба)

Бронза – Файзуллаев Азизбек

(вольная борьба)

Бронза – Авазов Шохжахон

(вольная борьба)

Золото – Саммиева Муножат

(женская борьба)

Серебро – Ахмедова Шохида

(женская борьба)

Серебро – Окназарова Светлана

(женская борьба)

Чемпионат Азии-2018

среди молодежи

Золото – Абдуллаев Гулом

(вольная борьба)

Золото – Рахмонов Аббос

(вольная борьба)

Серебро – Рахимов Хасанбой

(вольная борьба)

Бронза – Рахимов Мухаммадрасул

(вольная борьба)

Золото – Мамажонов Темурмирзо

(греко-римская борьба)

Серебро – Кузиев Камол

(греко-римская борьба

Бронза – Тиркашев Турабек

(греко-римская борьба

Бронза – Бахшиллоев Махмуд

(греко-римская борьба

Серебро – Есинбаева Набира

(женская борьба)

Бронза – Балтаниязова Бахтигул

(женская борьба)

Чемпионат Азии-2018 U15

среди U15

Золото – Абдурасулова Рушана

(женская борьба)

Бронза – Собирова Нигина

(женская борьба)

Бронза – Матназарова Дилшода

(женская борьба)

Бронза – Есинбаева Улмикен

(женская борьба)

Бронза – Собирова Лайло

(женская борьба)

 

Чемпионат Азии-2019

среди взросые

 

Бронза – Шавкатов Махмуд

(вольная борьба)

Бронза – Кеунимжаева Актенге

(женская борьба)

Бронза – Есинбаева Набира

(женская борьба)

Бронза – Гадаева Нилуфар

(женская борьба)

Золото – Бахромов Илхом

(греко-римская борьба)

Золото – Бахромов Ислом

(греко-римская борьба)

Серебро – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Серебро – Турдиев Жахонгир

(греко-римская борьба)

Серебро – Абдуллаев Мумин

(греко-римская борьба)

Бронза – Ассакалов Рустам

(греко-римская борьба

Чемпионат Азии-2019

среди кадетов

Золото – Толипбекова Муштарий

(женская борьба)

Серебро – Собирова Лайло

(женская борьба)

Бронза – Абдурасулова Рушана

(женская борьба)

Серебро – Якубов Нодирбек

(вольная борьба)

Серебро – Рахимов Арслан

(вольная борьба)

Серебро – Жураев Шохрух

(вольная борьба)

Бронза – Кадамов Камронбек

(вольная борьба)

Золото – Султонов Амирбек

(греко-римская борьба)

Серебро – Атабаев Аброр

(греко-римская борьба)

Бронза – Тошназаров Кувончбек

(греко-римская борьба

Бронза – Бобоназаров Самандар

(греко-римская борьба

Бронза – Косимов Жахонгир

(греко-римская борьба

Чемпионат Азии-2019

среди молодежи

Серебро – Окназарова Светлана

(женская борьба)

Серебро – Еллиева Шахрибону

(женская борьба)

Бронза – Жумабаева Ариухан

(женская борьба)

Серебро – Рахимов Нодир

(вольная борьба)

Серебро – Сапарниязов Ажинияз

(вольная борьба)

Бронза – Исломов Бобур

(вольная борьба)

Бронза – Бешимов Миркамол

(вольная борьба)

Золото – Юсупов Мухаммадкодир

(греко-римская борьба)

Серебро – Ботиров Ихтиер

(греко-римская борьба)

Серебро – Хусейнов Алижон

(греко-римская борьба)

Бронза – Ахроров Умид

(греко-римская борьба

Бронза – Омонгелдиев Дилшод

(греко-римская борьба

Бронза – Гуломжонов Илес

(греко-римская борьба

 Чемпионат Азии-2020

среди взросые

 

Золото – Тасмуратов Элмурат

(греко-римская борьба)

Серебро – Ортикбоев Жасур

(греко-римская борьба)

Серебро – Бахшиллоев Махмуд

(греко-римская борьба)

Бронза – Бахромов Ислом

(греко-римская борьба

Бронза – Бердимуратов Жалгас

(греко-римская борьба

Бронза – Шамсиддинов Мухаммадали

(греко-римская борьба

Золото – Бекпулатов Илес

(вольная борьба)

Бронза – Шапиев Иса

(вольная борьба)

Бронза – Кеунимжаева Актенге

(женская борьба)

Бронза – Яхшимуратова Даулетбике

(женская борьба)

 

Греко-римская борьба
дата место золото серебро бронза
1. 08-11.02.2019 г. г.Загреб, Хорватия Grand Prix Zagreb Open 2 1 2
2. 22-25.02.2019 г. г. Диёр, Венрия Hungarian Grand Prix – Polyák Imre Memorial 1 1 1
3. 24-27.05.2019 г. г.Алмата, Казакстан B. Turlykhanov Cup 1
4. 09-11.08.2019 г. г.Минск
Белорусия
МТ Караваева 1 1
ИТОГО 3 3 5
Вольная борьба
дата место золото серебро бронза
1. 28.02-03.03.2019 г. Русе Болгария Dan Kolov-Nikola Petrov 1
2. 12-17.06.2019 г. Бишкек, Киргизстан посвященного памяти Кыргызского народного богатыря Каба уулу Кожамкула
3. 08-11.08.2019 г. Минск,

Беларуссия

ALEXANDRE MEDVED’S PRIZES 2 2 3
4. 10-13.10.2019г. Якутск Россия Международный турнир «Коркина» 1
5. 10-14.10.2019г. Хасавюрт Дагистан Международный турнир 1
6. 18-20.10.2019г. Минск Белорусия Международный турнир 1
7 05-08.12.2019 г. г.Владикаваз, Россия Международный турнир
ИТОГО 2 6 3
Женская борьба
дата место золото серебро бронза
1. 23-28.01.2019 г.Красноярск-Россия Grand Prix Ivan Yariguin 1
2. 28.02-03.03.2019 г.Русе Болгария Dan Kolov – Nikola Petrov 1
3. 10-15.07.2019 г. г.Истамбул, Туркия Международный турнир «Яшар Догу»
ИТОГО 1 1

По итогу выступления на международных турнирах членами национальной сборной команды по спортивной борьбе были завоеваны: 5 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Чемпионат Азии 2019 среди взрослых

дата место Мероприятие  золото серебро бронза
1. 19.04. – 29.04.2019 г. г. Сиань, Китай Греко-римская борьба 1
Вольная борьба 1
Женская борьба
ИТОГО 1 1

По итогу выступления членов национальной сборной команды по спортивной борьбе на Чемпионате Азии были завоеваны 2 золотых 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная команда по греко-римской борьбе завоевала 2 почетное место в общекомандном зачете на Азиатском континенте

Резерв национальной сборной команды по спортивной борьбе, кадеты (возраст 16-17 лет) и юниоры (18-20 лет) также выступили на Чемпионатах Азии и Мира:

Мероприятие 2019 год
на 30 августа
золото серебро бронза всего
1 Чемпионат Азии среди кадетов 2 5 5 12
2 Чемпионат Азии среди молодежи 1 4 5 10
3 Чемпионат Мира среди кадетов 1 2 4 7
4 Чемпионат Мира среди молодежи 1 1
Итого: 4 11 15 30
Всего медалей с учетом взрослых 6 15 23 44

2. Сравнительный анализ по завоеванным медалям на Чемпионатах Азии и Мира 2017-2019 гг.

Мероприятие 2017 год 2018 год 2019 год
на 30 августа
золото серебро бронза всего золото серебро бронза всего золото серебро бронза всего
1 Чемпионат Азии среди кадетов 2 1 6 9 4 3 8 15 2 5 5 12
2 Чемпионат Азии среди молодежи 3 3 9 15 3 3 4 10 1 4 5 10
3 Чемпионат Азии среди взрослых 2 1 3 6 4 5 6 15 2 3 5 10
5 Чемпионат Мира среди кадетов 1 1 2 3 2 5 1 2 4 7
6 Чемпионат Мира среди молодежи 1 2 3 3 1 4 1 1
7 Чемпионат Мира среди взрослых 0 1 1 2 1 3 4
всего: 7 7 21 35 14 15 22 51 6 15 23 44

В ходе селекционных работ, лучшие спортсмены были направлены на международный турнир «Битва за тренера» в г.Хасавюрт, Россия в период 30.10-04.11.2019

1 Жуманазаров Нодирбек РИОЗМИ 9 синф ўқувчи Хоразм вилояти П.Махмуд кўчаси, 22-уй, 11-хонадон   1  
2 Якубов Нодирбек РИОЗМИ 11 синф ўқувчи Хоразм вилояти Урганч ш., П.Махмуд кўч., 31-уй     1
3 Кадамов Камронбек Урганч шаҳри                         23-мактаб 10 синф ўқувчи Хоразм вилояти Урганч шаҳ., С.Нечепуренко кўч., 46-уй     1
5 Жалолов Умиджон РИОЗМИ 11 синф ўқувчи Бухоро вилояти, Бухоро шаҳри, Обод кўчаси, 91-уй 1    
7 Отахонов Зафарбек Урганч ИОЗМИ 11 синф ўқувчи Хоразм вилояти Урганч тум., Пахтакор ш/х   1